В нескольких областях активизировались диверсанты

В нескольких областях активизировались диверсанты
Вражеские ВРГ уже фиксировали в Харьковской, Сумской и Черниговской областях
Фото из открытых источников

Украинские военные обнаруживают вражеские диверсионные группы и наносят поражение, в результате чего враг отступает за линию границы

За последние месяцы оккупанты активизировали деятельность диверсионно-разведывательных групп на границах трех областей. Цель диверсантов – попасть в Украину. Об этом сообщил помощник представитель Государственной пограничной службы Андрей Демченко в эфире национального телемарафона.

Вражеские ВРГ уже фиксировали в Харьковской, Сумской и Черниговской областях.

«За последние несколько месяцев активное использование ДРГ мы фиксировали по Харьковской и Сумской областям. Нельзя сказать, что они достаточно активны, но, конечно, такие случаи есть. Последние случаи фиксировались и по Харьковской области, до этого активнее ДРГ использовалось в канун Нового года. В дальнейшем была Сумская область», – отметил Демченко.

Отмечается, что украинские военные обнаруживают вражеские диверсионные группы и наносят поражение, в результате чего враг отступает за линию границы.

«Однако использование таких ДРГ врагом, прежде всего, нацелено, чтобы выявить места, где базируются украинские защитники, как построена наша оборона, чтобы в дальнейшем также наносить поражения из артиллерии, минометов. Потому что фактически каждый день враг обстреливает территории приграничья – в Черниговской и Сумской областях. А также на той части Харьковской области, где враг был отброшен за пределы границы. Но, понимая, где находятся силы обороны – они пытаются ударить и по украинским защитникам. В этом есть угроза и мирному населению», – добавил он.

Ранее глава Государственной пограничной службы Украины Сергей Дейнеко и начальник Главного управления разведки Кирилл Буданов оценили вероятность наступления из Беларуси.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: