В Ривненской области машина сбила школьника насмерть

В Ривненской области машина сбила школьника насмерть

Начато досудебное расследование

В Ривненской области произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб 14-летний подросток. Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.

Инцидент произошел 23 сентября около 21:00.

Следственно-оперативная группа на месте происшествия установила, что 35-летний житель села Голышев, управляя автомобилем «ВАЗ-2108» на улице Центральная в селе Заставье, допустил наезд на 14-летнего местного жителя, который двигался по проезжей части. Травмы, полученные пострадавшим, оказались несовместимы с жизнью - парень умер.

«Водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, однако со слов свидетелей, по внешним признакам он был нетрезв», - говорится в сообщении.

По факту нарушения правил безопасности дорожного движения, повлекших смерть потерпевшего, следователи следственного управления начали досудебное расследование по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины.

Водителя задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, он находится в изоляторе временного содержания. Сейчас решается вопрос о сообщении ему о подозрении в совершении преступления.

Напомним, 23 сентября сообщалось о том, что в результате ДТП три человека погибли на Киевщине, девять - на Житомирщине и один в Одесской области.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: