В Северодонецке оккупанты за сутки разрушили 63 дома

В Северодонецке оккупанты за сутки разрушили 63 дома
Северодонецк пережил самое страшное время за время войны
фото с открытых источников

Под завалами нашли тела десятерых погибших, поиски продолжаются

Российские войска за последние сутки нанесли три масштабных удара по городу Северодонецк Луганской области. В результате обстрелов погибли минимум 10 человек. Об этом сообщает глава Луганской ОГА Сергей Гайдай.

За сутки оккупанты разрушили частично и полностью 63 жилых дома. Уже сегодня с утра захватчики вели обстрел жилого квартала между шоссе Строителей и улицей Курчатова. Вчера вражеские снаряды попали в детский сад, магазины и автомобиль скорой помощи.

«Северодонецк пережил самое страшное время за время войны... Людей охватывает страх, на что и рассчитывают россияне, которые пытаются нас сломать. Сломать на фронте они не могут, поэтому срываются на обычных гражданах и их домах. Обнаружены тела десяти погибших, ранения получили девять человек. Одну женщину россияне убили в Международный женский день на улице 8 марта в Северодонецке», – отметил Гайдай.

Кроме того, захватчики атаковали Лисичанск и Рубежное, в результате чего два человека погибли.

Как сообщалось, под обстрелами от рук российских оккупантов погибла молодая волонтер из Харькова Юля Здановская. Она до последнего не покидала родной город и верила в победу. Но, к сожалению, погибла от снаряда, выпущенного русскими оккупантами.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: