В США почтили память жертв терактов 11 сентября 2001 года

В США почтили память жертв терактов 11 сентября 2001 года
Дональд Трамп и его супруга Мелания во время минуты молчания в Белом доме

Трамп отметил, что теракты 11 сентября сделали граждан США более сильными и решительными в вопросе защиты своей страны

Граждане США в среду вспоминают жертв терактов 11 сентября 2001 года.

В Нью-Йорке церемония прошла в мемориальном комплексе Граунд-Зиро, где ранее стояли башни-близнецы Всемирного торгового центра, разрушенные 11 сентября, сообщают американские СМИ.

Теракты 11 сентября 2001 года - серия из четырёх скоординированных акций, совершённых смертниками в США. В результате терактов погибли почти три тысячи человек. Теракт совершили члены организации «Аль-Каида» 

На церемонии присутствовали родственники жертв терактов, полицейские и пожарные, принимавшие участие в устранении последствий теракта. Участники провели минуты молчания в 8:46 и 9:03 по местному времени. Именно в это время в 2001 году в башни-близнецы врезались самолеты.

На церемонии в память о жертвах терактов, прошедшей у штаб-квартиры министерства обороны США в штате Вирджиния, выступил президент США Дональд Трамп. Он обратился к семьям погибших в результате терактов и заявил, что он и первая леди Мелания Трамп «едины с ними в горе». Трамп отметил, что теракты 11 сентября сделали граждан США более сильными и решительными в вопросе защиты своей страны.

В ходе выступления президент напомнил, что отменил встречу с представителями «Талибана» из-за теракта, унесшего жизнь американского военнослужащего. «Они думали, что эта атака покажет их силу, но она продемонстрировала их слабость. В последние четыре дня мы били нашего врага сильнее, чем когда-либо раньше. И мы продолжим», - сказал Трамп.

На мероприятии, проведенном в мемориальном комплексе, посвященном рейсу 93 в Шанксвилле, присутствовал вице-президент США Майк Пенс. На месте мемориала в 2001 году потерпел крушение самолет с 40 пассажирами на борту, которые помешали террористам осуществить задуманную атаку.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: