В Украине четвертая смерть ребенка от Covid-19: умер восьмилетний мальчик

В Украине четвертая смерть ребенка от Covid-19: умер восьмилетний мальчик

Ребенок поступил в крайне тяжелом состоянии в больницу в четверг вечером

В Ивано-Франковской области от пневмонии из-за коронавируса умер мальчик восьми лет, которого доставили в больницу в тяжелом состоянии.

Об этом сегодня 19 октября сообщил министр здравоохранения Максим Степанов на брифинге.

«За последние сутки у нас зафиксировано 66 летальных случаев. В том числе, у нас есть летальный случай ребенка. Зафиксирован в Ивано-Франковской области. Это мальчик 8 лет.

Поступил в крайне тяжелом состоянии в больницу в четверг вечером. В 21 час был госпитализирован сразу в отделение реанимации в очень тяжелом состоянии, с пневмониями, с осложнениями очень серьезными. Был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Врачи боролись за его состояние. В пятницу ему был сделан ПЦР-тест, был подтвержден Covid-19.

К сожалению, 17 числа, в субботу, он умер. Врачи не смогли его спасти».

В мэрии Ивано-Франковска уточнили, что мальчик умер в больнице города Коломыя. Известно, что ребенок был воспитанником Печенижинской школы-интерната.

Это четвертая детская смерть от коронавирусной инфекции в Украине. Ранее Степанов сообщал о трех смертельных случаях среди несовершеннолетних, у которых был обнаружен коронавирус.

18 октября коронавирус подтвердился у 217 детей, за все время пандемии – у 18 553 детей (это 4,5% от всех 303 638 случаев).

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: