В Украине объявили штормовое предупреждение

В Украине объявили штормовое предупреждение

С 5-го февраля в Украине начнется постепенное снижение температуры

Фото из открытых источников

Почти на всей территории Украины идут дожди

В четверг, 4 февраля, в центре и на западе Украины ожидается ухудшение погодных условий. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

По прогнозу синоптиков, сегодня в западных регионах, а также в Житомирской, Киевской и Винницкой областях ожидаются сильные порывы ветра от 15 до 20 м/с. Синоптики объявили первый уровень опасности, желтый.

Также в высокогорье Ивано-Франковской и Закарпатской областей будет наблюдаться значительная снеголавинная опасность (3 уровень).

По данным Укргидрометцентра, в связи с оттепелью и осадками ожидается повышение уровней воды на реках Закарпатской области, реках бассейнов Прута и Сирет, Сян и Днестра, а также Западного Буга.

Напомним, 4 февраля только в Житомирской, Киевской, Черниговской и Сумской областях будет идти мокрый снег. Всю остальную территорию Украины покроют дожди. Днем температура воздуха в регионах будет колебаться от +2 до +10.

С 5-го февраля в Украине начнется постепенное понижение температуры воздуха, соответственно, коварной станет гололедица.

Напомним, народный синоптик Леонид Горбань рассказал, что весна в Украине в этом году наступит не по календарю, а где-то с начала апреля. Также он предсказывает оптимальное тепло только в июне, все остальные летние месяцы будут не самыми щедрыми на жару.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: