В Украину идут сильные снегопады. Водителей предупредили об опасности

В Украину идут сильные снегопады. Водителей предупредили об опасности

Водителям завтра будет не до шуток

Фото: glavcom.ua

Во вторник на территорию нашего государства ворвется южный циклон

Завтра, 28 декабря, в центральных областях ожидаются очень сложные погодные условия – сильный снег, метели, снежные заносы. В Украину во вторник ворвется южный циклон. Также ненастье коснется западных областей (кроме Закарпатья, Волыни и Ровенщины), Востока Украины и Юга. Об этом на своей странице в Facebook сообщила синоптик Наталья Диденко.

В южной части, где ожидается высокая температура воздуха, будет идти мокрый снег и дождь.

«Соответственно, на дорогах водителям будет не до шуток – поэтому, если никак нельзя отложить завтрашние поездки по этим регионам, будьте очень внимательны и проверьте машину на наличие всех необходимых вещей, которые могут понадобиться при нестандартной ситуации», – предостерегла Наталья Диденко.

В северных областях снег вероятный, но получит ли туда циклон – неизвестно.

На дорогах остается гололедица, предупреждает синоптик.

Также, по информации Диденко, морозы в Украине будут доминировать, только на Юге ожидается плюсовая температура воздуха.

«В Киеве завтра – облачная погода, есть вероятность снега, но не сильного и без метелей. Циклон вместе с бурной катавасией пойдет южнее столицы. Морозы пока удерживаются, ночью в Киеве -8...-10º, днем около -5º», – говорится в сообщении.

Что касается прогноза на Новый Год, то Наталья Диденко советует «подготовить праздничные зонтики». 31 декабря – 1 января ожидается оттепель и высокая, с «плюсами», температура воздуха, временами дождь и мокрый снег.

Напомним, в Украину придет сильное похолодание, морозы ударят до -20°.

К слову, по прогнозам синоптиков, в декабре этого года средняя месячная температура в Украине ожидается от -4ºС до +3ºС. Это близко к климатической норме.

Ранее, в Украине выпал первый снег: какие области засыпало.

Также, заведующая отделом климатических исследований Вазира Мартазинова рассказала, что в период новогодних праздников в Украине температура воздуха может опуститься до -15ºС. Однако снега, к сожалению, не стоит ждать.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: