В «Укравтодоре» заявили, что в Украине появились дороги европейского качества

В «Укравтодоре» заявили, что в Украине появились дороги европейского качества

Приоритетом своей работы глава «Укравтодора» назвал коридор GO Highway

В Украине начали появляться дороги европейского качества. Об этом в интервью изданию «ЭП» рассказал руководитель «Укравтодора» Славомир Новак.

«[Дороги европейского качества] уже появились на определенных участках. Могу гарантировать, что за пять лет мы объединим областные центры. Отремонтировать сразу все невозможно», - заявил глава «Укравтодора».

Приоритетом своей работы Новак назвал коридор GO Highway.

«В 2019 году проводим ремонт в Хмельницкой, Винницкой и Черкасской областях, а также капитальный ремонт моста через Хаджибейский лиман в Одесской области», - рассказал Новак.

«Начали ремонт дорог Н-11 Николаев - Днепр и Н-14 Николаев - Кропивницкий. В 2019 году завершим участок от границы Николаевской области до Кропивницкого», - добавил он.

По его словам, в 2019 году начнется капитальный ремонт пути Н-14 от границы с Кировоградской областью на юг, в Николаев. Дорога будет бетонной.

«Из важных проектов - дорога Н-31 Днепр - Решетиловка. Это строительство бетонной дороги с подключением в коридор М-03 Киев - Харьков - Должанский. За несколько лет поедем качественной дорогой от Днепра до Киева», - рассказал Новак.

Кроме того, по его словам, на трассе Н-08 Борисполь - Мариуполь в рамках отдельной бюджетной программы продолжается ремонт участка Запорожье - Мариуполь.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: