Вагнеровцы уже прибыли в Донецк, – Bellingcat

Вагнеровцы уже прибыли в Донецк, – Bellingcat

Боевики-«вагнеровцы» были замечены в Донецке возле гостиницы, где раньше жили работники ОБСЕ

Фото: Грозев/Twitter

Наемники из частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» расположились в районе гостиницы, где жили представители ОБСЕ

В Донецке были замечены боевики-вагнеровцы. Об этом написал в Twitter журналист-расследователь проекта Bellingcat Христо Грозев.

По словам Грозева, он получил информацию от находящихся сейчас в оккупированном Россией Донецка. В частности, фото обнародовал неназванный представитель Bellingcat, связанный с Главным управлением разведки России.

Фотография с боевиком ЧВК «Вагнер» была сделана возле гостиницы Park Inn, где раньше проживали представители миссии ОБСЕ.

Грозев также отметил, что, по иронии судьбы, многие наемники-«вагнеровцы» (прибывшие на территорию Украины «бороться с украинским нацизмом» – ред.), являются настоящими нацистами.

Напомним, что первые доказательства присутствия «вагнеровцев» на территории Украины, в частности, гибели представителей этой частной военной компании на фронтах российско-украинской войны, появились еще в начале марта.

Позже, 12 марта, в районе Новоукраинки сотрудники Службы безопасности Украины пленили боевика частной военной компании «Вагнер».

31 марта британская разведка заявила, что, согласно имеющейся у нее информации, наемников этой ЧВК на Донбассе уже около тысячи.

А 1 апреля стало известно, что Вооруженные силы Украины уничтожили логистическую базу «вагнеровцев» на Донбассе.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: