Рашисты готовятся захватить Харьков – Минобороны

Рашисты готовятся захватить Харьков – Минобороны

Основные усилия противник сосредоточил на подготовке к возобновлению наступательных действий

Фото из открытых источников

Россия продолжает применять высокоточные вооружения для уничтожения объектов критической инфраструктуры Украины

Российские оккупационные войска готовятся оцепить украинские силы Операции Объединенных сил и захватить Харьков. Об этом сообщил на брифинге спикер Министерства обороны Украины Александр Мотузяник.

«Продолжается широкомасштабная вооруженная агрессия России против нашего государства. Основные усилия противник сосредоточил на подготовке к возобновлению наступательных действий, чтобы оцепить группировки ООС и завладеть городом Харьков», – заявил Мотузяник.

Также спикер отметил, что Россия продолжает применять высокоточное вооружение для уничтожения объектов критической инфраструктуры Украины, принимает меры по формированию и перемещению дополнительных подразделений из состава Восточного и Центрального военных округов вооруженных сил России для участия в боевых действиях на территории Украины.

«Противник усиливает группировку войск Западного и Южного военных округов в Слобожанском и Донецком операционных районах. Делает это как за счет перекидывания войск из других военных округов, так и путем привлечения подразделений своего мобилизационного резерва», – заявил спикер Минобороны.

Напомним, за сутки российские военные 17 раз обстреливали Харьков и пригород – Салтовку, Пятихатки, Дергачи.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: