Великобритания запретила рейсы самолетов Boeing

Великобритания запретила рейсы самолетов Boeing
21 февраля в небе над Колорадо загорелся двигатель самолета Boeing 777
Фото: скриншот из видео

Эксперты проверят лопасти вентилятора, которые есть только в двигателях модели Boeing 777

Великобритания запретила всем авиакомпаниям эксплуатацию самолетов Boeing 777 после инцидента с самолетом американской компании United Airlines, который произошел в штате Колорадо. Об этом сообщает The Telegraph.

Британский министр транспорта Грант Шеппс сообщил, что запрет будет носить временный характер. Добавляют, что это не повлияет на другие рейсы, прибывающие на территорию Великобритании.

Авиастроительная корпорация Boeing рекомендовала приостановить полеты самолетов 777 с двигателями Pratt & Whitney 4000-112 на время расследования, которое начали после того, как отвалилась часть двигателя в США во время полета.

В обнародованном заявлении отмечается, что эксперты проверят лопасти вентилятора, которые есть только в двигателях этой модели.

«Я поручил выдать чрезвычайную директиву, требующую начать немедленные проверки Boeing 777 с двигателями Pratt & Whitney PW4000. Это может означать, что некоторые самолеты будут изъяты из эксплуатации», – заявил глава авиарегулятора Стив Диксон.

Напомним, 21 февраля в американском городе Брумфилд, штат Колорадо, вблизи жилых домов упали обломки двигателя самолета авиакомпании United Airlines.

Самолет вылетел из Денвера и направлялся на Гонолулу, Гавайи, но после взлета загорелся один из двигателей. Самолет, на борту которого находился 231 пассажир и 10 членов экипажа, удалось посадить.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: