Волкер раскрыл настоящие планы Эрдогана, который встречался с Путиным

Волкер раскрыл настоящие планы Эрдогана, который встречался с Путиным
Эрдоган пытается склонить Россию к мирным переговорам
Фото из открытых источников

Турция хочет получить статус миротворца

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пытается склонить РФ к мирным переговорам, проводя встречи с российским диктатором Владимиром Путиным. Путин же не готов к миру, ведь до сих пор хочет уничтожить Украину как государство. Об этом заявил бывший специальный представитель США по Украине Курт Волкер в интервью «Радио Свобода».

«Он (Эрдоган – ред.) хочет этого статуса регионального миротворца, это помогает ему в международных отношениях, потому что Турция имеет сложные отношения с другими странами, в том числе с США. Он думает, что это поможет ему. Также он думает, что это поможет ему во внутренней политике – учитывая выборы, которые пройдут в следующем году», – отметил Волкер.

Волкер отметил, что переговоры, инициированные Турцией по экспорту украинского зерна, действительно дали результат, ведь корабли вышли из порта.

«Но я не верю, что это входит в рамки образа мышления Путина. Он уже принял решение – уничтожить Украину как государство, уничтожить людей. Он примет то, что он может взять сейчас, и продолжит позже. Пока у него это империалистическое мышление, он не остановится. Поэтому я не верю, что какие-то переговоры могут принести результат», – добавил экс-представитель США.

Напомним, 5 августа прошли переговоры президентов Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и России Владимира Путина. Они продолжались чуть больше четырех часов. Как сообщил журналистам вице-премьер-министр России Александр Новак, на переговорах президентов Россия и Турция договорились о том, что переходят на оплату за поставку российского газа в рублях.

Ранее Эрдоган заявил, что «западные политики неправильно относятся к Путину». При этом турецкий президент подчеркнул, что Турция относится и к диктатору Путину, и к президенту Украины Владимиру Зеленскому, как к друзьям.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: