Восстановление Украины. Правительство выставило требование Мининфраструктуры

Восстановление Украины. Правительство выставило требование Мининфраструктуры
Шмыгаль: «Все должно быть максимально прозрачно, чтобы благотворители, доноры из разных уголков мира понимали, как их пожертвования помогают Украине»
Фото из открытых источников

Правительство разрешило передавать ресурсы, направленные на восстановление имущества и инфраструктуры, разрушенные в результате российской агрессии, другому главному распорядителю бюджетных средств

Правительство обязало распорядителей и Мининфраструктуры ежемесячно обнародовать отчеты по использованию средств, направленных на восстановление Украины. Об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

«Совершенствуем механизм использования средств из Фонда восстановления разрушенного имущества и инфраструктуры. Вносим изменения в Порядок использования средств, собранных в рамках инициативы Президента Владимира Зеленского United24», – сообщил Шмыгаль.

По словам премьера, правительство разрешило передавать ресурсы, направленные на восстановление имущества и инфраструктуры, разрушенные в результате российской агрессии, другому главному распорядителю бюджетных средств.

Также премьер сообщил, что правительство обязало распорядителей и Мининфраструктуры ежемесячно на сайте обнародовать отчеты о поступлениях и расходах.

«Все должно быть максимально прозрачно, чтобы благотворители, доноры из разных уголков мира понимали, как их пожертвования помогают Украине», – подчеркнул Шмыгаль.

Напомним, в Украине стартовала программа компенсации за поврежденное жилье «eВидновлення». Услуга запускается весной именно для того, чтобы владельцы жилья успели отремонтировать его до зимы.

К слову, Кабинет Министров Украины распределил дополнительную субвенцию для регионов в объеме 588 млн грн. Средства выделены бюджетам Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Киевской, Одесской, Полтавской и Харьковской областей.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: