ВОЗ предупредила об угрозе новой волны коронавируса: где может возникнуть вспышка

ВОЗ предупредила об угрозе новой волны коронавируса: где может возникнуть вспышка
ВОЗ призвала Индонезию усилить карантинные ограничения
Фото из открытых источников

Новая волна коронавируса может начаться в Индонезии

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предупредила об угрозе новой волны коронавируса в Индонезии на фоне роста заболеваемости и распространения новых вариаций вируса.

Как сообщает Associated Press, в ВОЗ призвали Индонезию усилить карантинные ограничения. За минувшие сутки в стране зафиксировали более 12,6 тыс. новых случаев заражения.

По данным правительства, в столице страны Джакарте количество занятых больничных коек на этой неделе выросло до 75% с 45% по сравнению с прошлой неделей.

Известно, что с начала пандемии в Индонезии зарегистрировано более 1,9 млн случаев заболевания, более почти 54 тыс. человек погибло. Это самый высокий показатель в Юго-Восточной Азии.

На фоне роста заболеваемости президент Индонезии поручил ускорить кампанию вакцинации в стране. Он надеется, что в следующем месяце в Индонезии будут вакцинировать по миллиону человек ежедневно.

Напомним, что ЕС пожертвует бедным странам 100 млн доз вакцины от Covid-19.

Ранее Минздрав назвал преимущества для украинцев, которые получили прививки.

Как ранее заявил министр Виктор Ляшко, Министерство здравоохранения потенциально может выполнить вакцинацию от коронавируса 50% населения Украины до 24 августа этого года.

Между тем, Министерство здравоохранения призвало сообщать о злоупотреблениях вакцинами, в частности, и о прививках вне очереди.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: