Возле Бахмута украинские бойцы ликвидировали российских заключенных-наемников

Возле Бахмута украинские бойцы ликвидировали российских заключенных-наемников
Украинские защитники ликвидировали российских узников-наемников
Фото из открытых источников

У каждого убитого оккупанта был жетон, указывающий на их статус

В армии российских оккупантов начали воевать против Украины заключенные тюрем РФ. Несколько погибли сейчас возле Бахмута (Донецкая область). Об этом сообщили в Управлении стратегических коммуникаций ВСУ.

Украинские бойцы обезвредили троих оккупантов. У каждого был жетон с номером.

«Видимо ожидали помилования, когда нанимались, а получили в лучшем случае «ладу калину 200», если есть кому получать. Зато жетоны выдали», – отметили в Страткоме.

Напомним, в начале июля стало известно, что российская частная военная компания «Вагнер» взялась вербовать на войну в Украину узников двух колоний Петербурга («Яблоновки» и «Обухова») для помощи в «обнаружении нацистов».

По данным украинской разведки, НДП за 2 месяца планируют набрать до 10 тысяч «добровольцев» среди осужденных и отправить их воевать на Донбасс. Одной из основных задач таких подразделений будет установление контроля над дорогами в направлении Изюм – Славянск – Бахмут. Такие «солдаты» должны носить специальные жетоны, указывающие на их статус.

Отметим, что российские захватчики продолжают незаконную мобилизацию на временно оккупированных территориях Украины. В частности, в Луганской области рашисты мобилизуют несовершеннолетних и пенсионеров.

Для комплектования подразделений мобилизационного резерва с 1 августа этого года на территории оккупированных Донецкой и Луганской областей началась новая волна принудительной мобилизации. Отбирают лиц, у непригодных для прохождения службы и тех, кто имел «отсрочку».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: