Оккупанты усиленно штурмуют на трех направлениях – Генштаб

Оккупанты усиленно штурмуют на трех направлениях – Генштаб
Украинские воины продолжают активными действиями наносить оккупационным войскам урон
фото: Генштаб ВСУ

Оперативная информация о ситуации на фронте по состоянию на утро 6 января

Идут 682-е сутки полномасштабной войны России против Украины. За прошедшие сутки произошло 62 боевых столкновения. Больше всего вражеских атак отражено на Авдеевском, Марьинском и Херсонском направлениях. Об этом сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины в утренней сводке 6 января.

Оперативная обстановка на направлениях

На Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка остается без существенных изменений.

На Северском и Слобожанском направлениях противник сохраняет военное присутствие в приграничных районах, проводит активную диверсионную деятельность с целью недопущения опрокидывания наших войск на угрожающие направления, наращивает плотность минно-взрывных заграждений вдоль государственной границы в Белгородской области.

На Купянском направлении украинские защитники отразили семь атак врага в районе населенного пункта Синьковка Харьковской области.

На Лиманском направлении оккупанты наступательных (штурмовых) действий не вели.

На Бахмутском направлении наши воины отразили три атаки противника у Клещеевки и Андреевки Донецкой области.

На Авдеевском направлении украинские защитники продолжают сдерживать врага, не оставляющего попыток оцепить Авдеевку. Наши воины стойко держат оборону, нанося оккупантам значительные потери. Так, Силы обороны за прошедшие сутки отбили четыре атаки врага в районах Новобахмутовки, Авдеевки и еще 17 атак вблизи Первомайского и Невельского Донецкой области.

На Марьинском направлении наши защитники продолжают сдерживать захватчиков возле Марьинки, Победы и Новомихайловки Донецкой области, где отбиты 15 атак.

На Шахтерском направлении враг наступательных (штурмовых) действий не вел.

На Запорожском направлении украинские воины отбили атаку противника в районе Работиного Запорожской области.

На Херсонском направлении Силы обороны продолжают действия по расширению плацдарма. Несмотря на значительные потери, враг не оставляет попыток выбить наши подразделения с занимаемых позиций. В частности, за прошедшие сутки противник совершил 13 безуспешных штурмовых действий.

Успешные удары ВСУ по враждебным позициям

Наши воины продолжают активными действиями наносить оккупационным войскам урон в живой силе и технике, истощают врага вдоль всей линии фронта.

За прошедшие сутки авиация Сил обороны нанесла удары по пяти районам сосредоточения личного состава и пункта управления противника.

Подразделения ракетных войск поразили два пункта управления, четыре района сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, боеприпасы и артиллерийское средство противника.

Ранее издание The Telegraph написало, что Россия, вероятно, готовится возобновить наступления под Харьковом, поскольку Москва в последнее время усиливает бомбардировки северо-восточного города и прилегающего региона.

Представитель Главного управления разведки Минобороны Андрей Черняк не подтверждает данные источников издания The Telegraph о якобы подготовке наступления россиян 15 января на Харьковщину.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: