ВСУ могут закрепиться на Кинбурнской косе – ISW

ВСУ могут закрепиться на Кинбурнской косе – ISW
Захватчики не планируют удерживать позиции на Кинбурнской косе
Фото из открытых источников

Аналитики считают, что россияне ожидают, что украинцы освободят Кинбурнскую косу и намерены помешать им продвинуться к материковой части Херсонщины

Оккупанты воспринимают перспективу украинского контрнаступления через реку Днепр как серьезную угрозу. Об этом сообщает Институт изучения войны (ISW).

Как отмечают военные аналитики, выбор укреплений армии РФ на Кинбурнской косе и вокруг нее указывает, что захватчики не планируют удерживать позиции на самой Косе, если ВСУ начнут контрнаступление на нее.

«Вероятнее всего, россияне ожидают, что украинцы освободят Кинбурнскую косу и намерены помешать им продвинуться к материковой части Херсонской области и защищаться от наступления на территории, непосредственно окружающей соединение Косы с материковой частью области», – говорится в сообщении.

В Институте изучения войны добавили, что уровневые линии обороны в этом регионе обеспечивают российские силы несколькими резервными позициями, если одна линия обороны упадет, а остальные останутся.

«Оборона вблизи Косы свидетельствует о том, что российские войска озадачены тем, что украинские силы могут закрепиться на Косе или вблизи нее и использовать ее в качестве базы для наступления с запада», – говорится в отчете ISW.

ВСУ могут закрепиться на Кинбурнской косе – ISW фото 1

Ключевые выводы:

  • Украинский Генштаб сообщил, что российские официальные лица готовятся к очередной волне скрытой мобилизации, которая начнется 10 декабря в РФ и на оккупированных территориях Украины.
  • Российские блогеры широко критиковали Федеральную таможенную службу РФ за задержки таможенного оформления и исключения товаров двойного назначения, которые волонтерские движения отправляли российским военным.
  • В Генштабе Украины сообщали, что российские войска на линии Сватово-Кременная ведут оборонительные действия в районе Купянска и наступательные действия к западу от Кременной.
  • Российские источники сообщали, что украинские войска продолжали контрнаступательные действия на Сватово и Кременную.
  • Российские войска продолжали наступательные действия в районе Авдеевки.
  • Российские войска нанесли удары по городам Днепр, Кривой Рог и Запорожье.
  • Российские оккупанты продолжали принудительно перевозить украинских детей с оккупированных территорий Луганской области в РФ под видом того, что дети нуждаются в специальном медицинском уходе.
Читайте также: Роман Костенко: Мелитополь – это дорога к победе

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: