ВСУ наносят оккупантам потери в ближних боях – Генштаб

ВСУ наносят оккупантам потери в ближних боях – Генштаб
Враг вел воздушную разведку по нескольким направлениям
Фото: zsu.gov.ua

Оккупанты продолжают вести боевые действия с целью удержания занятых рубежей

Идут 184-е сутки героического противостояния Украинской нации российскому военному вторжению. Противник продолжает сосредоточивать усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой области, содержании захваченных районов Херсонской, части Харьковской, Запорожской и Николаевской областей, восстановлении боеспособности пострадавших подразделений. Об этом сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

Волынское, Полесское и Северское направления

Обстановка существенных изменений не претерпела. Враг задействовал ствольную артиллерию для обстрелов гражданской и военной инфраструктуры в районах населенных пунктов Середина Буда, Шевченково, Екатериновка и Вольное Сумской области.

Харьковское направление

Оккупанты продолжают вести боевые действия с целью удержания занятых рубежей. Совершили обстрелы из танков, ствольной и реактивной артиллерии возле Варваровки, Уды, Слатиного, Петровки, Борщевой, Больших Проходов, Песчаного, Русских Тишков, Шестакового, Слобожанского, Андреевки и Гусаровки. Также враг нанес авиационных ударов недалеко от Мосьпанового, Первомайского и Байрака. Вел воздушную разведку в районах населенных пунктов Питомник, Черкасская Лозовая и Шестаково.

Славянское направление

Противник пытается возобновить наступление в направлении населенного пункта Барвенково. Зафиксированы обстрелы вблизи Чепиля, Бражковки, Богородичного и Константиновки. Нанес авиаудары возле Бражевки и Залимана. Вел наступательный бой в направлении Карнауховки, успеха не имел, отошел. Вел воздушную разведку в районе Новой Дмитровки.

Краматорское направление

Враг производил обстрелы из ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Татьяновка, Ивано-Дарьевка, Звановка и Григоровка. Нанес авиационных ударов вблизи Спорного и Северска. Вел воздушную разведку возле Татьяновки.

Бахмутское направление

Враг нанес огненное поражение из танков, ствольной артиллерии и РСЗО в районах населенных пунктов Тихоновка, Васюковка, Соледар, Бахмут и Шумы. Задействовал авиацию для ударов возле Яковлевки и Кодемы.

Оккупанты пытались вести штурмовые действия в направлениях населенных пунктов Соледар, Бахмутское, Бахмут и Кодема, успеха не имел.

Авдеевское направление

Противник совершал обстрелы в районах Александрополя, Нью-Йорка, Новобахмутовки, Нетайлового, Галицыновки, Невельского, Опросного и Марьинки. Нанес авиаударов недалеко от Первомайского, Красногоровки и Марьинки.

Захватчики пытались улучшить тактическое положение в направлении Невельского, получили отпор и отошли.

Новопавловское направление

Зафиксированы артиллерийские обстрелы вблизи Золотой Нивы, Пречистовки, Павловки и Владимировки. Удары авиации противника подверглись районам Владимировки и Новомихайловки.

Запорожское направление

Враг обстреливал районы населенных пунктов Великомихайловка, Новоселка, Времьевка, Малиновка, Дорожнянка, Полтавка, Орехов и Малая Токмачка. Нанес авиационные удары возле Ольговского и Гуляйполя.

Южнобугское направление

Враг продолжил обстрелы районов населенных пунктов Николаев, Кривой Рог, Лупарево, Прибугское, Посад-Покровское, Новогригоровка, Партизанское, Красная Долина, Большое Артаково, Квитневое, Ивановка, Потемкино, Трудолюбовка, Благодатное, Таврическое, Первомайское. Ударами авиации пытался разрушить важные объекты инфраструктуры в районах населенных пунктов Александровка, Лозовое и Ольгино.

Наши подразделения продолжают успешное выполнение ракетно-артиллерийских огневых задач на определенных направлениях и наносят оккупантам потери в ближних боях.

Напомним, рашисты около 14:00 обстреляли Николаевщину, попали по мирному населению.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: