ВСУ отбили у оккупантов территорию размером с Данию – ISW

ВСУ отбили у оккупантов территорию размером с Данию – ISW
Украинские защитники выбивают врага из нашей земли
Фото: zsu.gov.ua

У оккупантов очень незначительные достижения в Украине за последние шесть недель

Российские войска потеряли территорию больше территории Дании, начиная с момента своего вторжения в Украину в середине марта, и получили территорию размером с Андорру (один процент от утраченной ими территории) за последние 39 дней. Об этом говорится в отчете американского Института изучения войны (ISW).

«С тех пор как российские силы возобновили наступательные операции после перерыва 16 июля, российские войска завоевали около 450,84 кв. км новой территории, примерно как площадь Андорры. С 21 марта (ориентировочная дата глубочайшего продвижения русских войск в Украину) российские войска потеряли примерно 45 тыс. кв. км территории, площадь больше Дании», – говорится в анализе ISW.

Ключевые выводы ISW за 24 августа:

  • Министр обороны России Сергей Шойгу подтвердил, что Россия не изменила свои стратегические цели войны.
  • Российские войска совершили ограниченные наземные атаки к юго-западу и юго-востоку от Изюма, к северо-востоку и югу от Бахмута, а также к западу и юго-западу от города Донецк.
  • Российские войска нанесли ограниченный наземный удар на северо-западе Херсонской области.
  • Украинские силы продолжали обстреливать русские военные средства и наземные линии связи в Херсонской и Запорожской областях.
  • Российские оккупационные власти продолжают сталкиваться с партийными и внутренними проблемами в реализации оккупационных планов.
  • Российское прокси-руководство продолжает усилия по надзору за законодательной и административной интеграцией оккупированных территорий в российскую систему.
ВСУ отбили у оккупантов территорию размером с Данию – ISW фото 1

Как сообщалось, 24 августа украинские воины ударили по Каховскому мосту и системам ПВО россиян. В то же время ВСУ уничтожили состав БК и поразили командно-наблюдательный пункт врага.

Читайте также: Украинские воины остановили наступление оккупантов на трех направлениях – Генштаб

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: