ВСУ увеличили интенсивность ударов на южном фронте – британская разведка

ВСУ увеличили интенсивность ударов на южном фронте – британская разведка
Существенное и стойкое разрушение российских радаров ракетами HARM станет серьезным ударом для оккупантов
Фото: zsu.gov.ua

Россия отдает приоритет сильной наземной противовоздушной обороне

Вооруженные силы Украины 30-31 августа продолжали наступательные операции на юге Украины. При этом интенсивность дальних ударов по российским ячейкам увеличивается. Об этом сообщает Министерство обороны Великобритании в Twitter.

«В течение 30-31 августа 2022 года Вооруженные силы Украины продолжали наступательные операции на юге Украины, поддержанные интенсивными ударами дальнего действия по местам расположения российского командования и логистики по всей оккупированной зоне», – говорится в сводке.

Также сообщается, что Министерство обороны Украины обнародовало видеозапись применения украинскими самолетами высокоскоростных противорадиолокационных ракет (HARM). Россия ранее заявляла, что обнаружила фрагменты этого оружия, предназначенного для обнаружения и уничтожения радаров. Существенное и стойкое разрушение российских радаров ракетами HARM станет серьезным ударом по и без того проблемной осведомленности России о ситуации, считают в Минобороны Британии.

По данным британской разведки, Россия отдает приоритет сильной наземной противовоздушной обороне. Обеспечивающее это радиолокационное покрытие является критически важным потенциалом в ее войне в Украине.

Отметим, что продолжаются 190-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Оккупанты сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой области, а также содержании захваченных районов Луганской, Донецкой, Херсонской, Харьковской, Запорожской и Николаевской областей. Враг продолжает наносить авиационные и ракетные удары по военным и гражданским объектам на территории нашего государства.

Напомним, украинские защитники пошли в контрнаступление на юге Украины. Российские оккупанты отказываются идти в наступление на территории Херсонской области. Они окопались и ощущают себя в относительной сохранности посреди железобетонных конструкций. А последние прицельные удары ВСУ в области еще сильнее снизили моральный дух врага.

Между тем, под Херсоном ВСУ уже прорвали первую линию обороны оккупантов.

Также, ВСУ закрепили огневой контроль над Каховским и Антоновским автомобильным мостами.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: