ВСУ закрепили огневой контроль над двумя мостами на Херсонщине

ВСУ закрепили огневой контроль над двумя мостами на Херсонщине
Подтвержденные потери врага составляют три танка Т-72 и зенитно-ракетный комплекс «Тор»
Фото из открытых источников

На юге за день уничтожены шесть единиц бронетехники и два склада боеприпасов

Украинские ракетно-артиллерийские подразделения нанесли удары по двум пунктам управления, двум складам с боеприпасами, средствам противовоздушной обороны, радиолокационной станции и по районам сосредоточения вражеской артиллерии. Об этом сообщает Оперативное командование «Юг».

«Закреплен огневой контроль над Каховским и Антоновским автомобильным мостами», – говорится в сообщении.

Подтвержденные потери врага составляют 15 рашистов, три танка Т-72, ​​зенитно-ракетный комплекс «Тор», ударно-разведывательный беспилотник «Форпост», шесть единиц бронетехники и два боеприпаса.

К слову, продолжаются 189-е сутки полномасштабной войны России против Украины. На Донецком направлении противник не оставляет попыток выйти на админграницу Донецкой области. Продолжаются ожесточенные бои.

За прошедшие сутки украинские защитники ликвидировали 350 оккупантов и уничтожили 20 танков. Всего с начала полномасштабного вторжения в Украину потери России составили 47 900 оккупантов.

Напомним, украинские защитники пошли в контрнаступление на юге Украины. Российские оккупанты отказываются идти в наступление на территории Херсонской области. Они окопались и ощущают себя в относительной сохранности посреди железобетонных конструкций. А последние прицельные удары ВСУ в области еще сильнее снизили моральный дух врага.

Между тем, под Херсоном ВСУ уже прорвали первую линию обороны оккупантов.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: