ВСУ уже в Лимане, ведутся бои – командование

ВСУ уже в Лимане, ведутся бои – командование
Украинские войска зашли в город Лиман Донецкой области, там продолжаются бои
фото из открытых источников

Украинские воины зашли в город, где продолжаются жестокие бои

Пресс-секретарь восточной группировки войск Сергей Череватый подтвердил, что защитники Украины зашли в Лиман Донецкой области, там ведутся бои. Об этом Череватый заявил в эфире телемарафона.

Череватый подтвердил подлинность видео с защитниками Украины у стелы в Лимане.

«Информация и видео, которое вы видели со стелой – это правда. Мы уже в Лимане. Но ведутся бои. Детали будут впоследствии», – сказал он.

Пресс-секретарь также рассказал, что российские оккупанты сдаются в плен и массово просили о подкреплении.

Напомним, по состоянию на утро 1 октября базирующиеся в Лимане военные РФ обратились к своему руководству с просьбой выйти, но получили отказ. В окружении более 5 тыс. военных РФ. Об этом сообщил глава военной администрации Луганщины Сергей Гайдай.

Накануне стало известно, что ВСУ, вероятно, завершили оцепление российской группировки в районе Лимана. Об этом сообщает Институт изучения войны (ISW). Специалисты утром 30 сентября проинформировали, что ВСУ атакуют Лиман по трем направлениям и уже перерезали доступ кафиров к критической дороге Сватово-Лиман, которая является основной наземной линией связи (GLOC), поддерживающей группировку врага в самом Лимане.

Тем временем российские захватчики в Telegram-каналах подняли панику. Захватчики пишут, что ВСУ прорвали их оборону и берут в котел оккупантов. По словам самих же врагов, ситуация у них под Лиманом крайне тяжелая.

Тем временем аналитики ISW рассказали, когда ВСУ отвоюют Лиман.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: