«Вы какого черта в школу пришли?»: директор харьковской школы попала в скандал

«Вы какого черта в школу пришли?»: директор харьковской школы попала в скандал
Директор Александра Зуб работает в школе уже 30 лет
Скриншот с видео

Одна из школьниц записала на диктофон, как педагог общается с детьми на уроке

В Харькове директора гимназии, которая имеет тридцатилетний стаж работы, обвиняют в постоянных оскорблениях детей.

Об этом сообщает ТСН.

«Свинота такая! Вы какого черта в школу пришли?» - таким криком с Аминой и ее одноклассниками общается учительница украинского языка, она же директор гимназии.

Девочка сделала запись по просьбе мамы после того, как одной ученице из-за криков стало плохо.

«У нее схватило сердце на уроке, ее отвезли в медпункт, дали что-то успокоительное», - рассказывает школьница Амина Гришина.

«Учительница сказала: «Что ты там пишешь, я тебе этот карандаш в жопу засуну». Так при всем классе. Для меня это был шок. Ребенок домой приехал, и она меня начала спрашивать, как это физически можно сделать, понимаете?» - говорит Виолетта Каледа, мама Амины.

Женщина утверждает, что объяснений и извинений от директора она не услышала.

Директор Александра Зуб работает в школе уже 30 лет. Инцидент, который записан, признает. Объясняет - сорвалась, потому что урок вела практикантка, а дети ее не слушали.

«Должен был бы сработать здравый смысл и разум. А у меня сработали эмоции. Но я тут же, тут же извинилась перед детьми», - говорит она и отрицает, что что-то говорила о карандаше.

В департаменте образования по данному случаю проводят проверку. «Мы проверяем, держим на контроле. Изучаем вопрос официально. Встретимся с родителями», - говорит директор департамента образования Харькова Ольга Деменко.

Юристы объясняют - если обвинения подтвердятся, директора могут даже уволить. «Должно быть установлено, есть ли вина или нет. И наложено админвзыскание, или увольнение», - отметил юрист Иван Мудраченко.

Виолетта Каледа решила не ждать завершения проверок, она уже перевела дочь в другую школу.

Напомним, ранее сообщалось, что в школе №247 Деснянского района Киева восьмилетний мальчик в течение полутора лет терроризировал школьников и даже учителей.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: