Выборы в Верховную Раду: Изменить место голосования можно уже сегодня

Выборы в Верховную Раду: Изменить место голосования можно уже сегодня
Избирательный участок в Украине

Сменить место голосования можно до 15 июля включительно

С 24 мая граждане Украины имеют возможность изменить место голосования для участия во внеочередных парламентских выборах. Об этом сообщила глава Центральной избирательной комиссии Татьяна Слипачук на своей странице в Facebook.

«Сегодня начался избирательный процесс по внеочередным выборам народных депутатов Украины. Также стартует процесс временного изменения места голосования», - говорится в сообщении.

Отмечается, что каждый желающий воспользоваться своим правом проголосовать 21 июля должен подать заявление в органы ведения государственного реестра избирателей и временно изменить место голосования.

Сделать это можно до 15 июля включительно.

«Для избирателей, чей избирательный адрес находится на временно оккупированной территории, достаточно лишь паспорта с соответствующей регистрацией. Для всех остальных придется добавить подтверждающие документы, что вы действительно будете в день голосования в том месте, где хотите проголосовать», - пояснила Слипарчук.

Узнать больше информации о том, как изменить место голосования, а также проверить себя в Госреестре можно по ссылке - https://www.drv.gov.ua.

«Как вы знаете, по пропорциональной системе во время голосования вы получите два бюллетеня - для голосования общегосударственном многомандатном и одномандатном избирательном округе. Поэтому если будете находиться за пределами своего округа, вы сможете проголосовать только в общегосударственном многомандатном избирательном округе», - подчеркнула глава ЦИК.

Напомним, 20 мая Зеленский объявил о роспуске парламента VIII созыва.

21 мая Зеленский подписал указ о роспуске Верховной Рады и назвал официальную причину данного поступка.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: