Выставка вооружений в ОАЭ – Украина заключила первый контракт

Выставка вооружений в ОАЭ – Украина заключила первый контракт
Компания «Укрспецэкспорт» заключила контракт с Пакистаном
Фото из открытых источников

Общая сумма контракта 85,6 млн долларов

Украина заключила первый контракт в рамках Международной выставки вооружений IDEX-2021, которая сейчас происходит в Объединенных Арабских Эмиратах, сообщил гендиректор госкомпании «Укрспецэкпорт» Вадим Ноздря. Компания заключила контракт с Пакистаном.

«Хотя закрытие границ, которое произошло в прошлом году из-за мировой пандемии, и научило нас эффективно работать онлайн, участие Украины в одной из крупнейших оружейных выставок, что происходит оффлайн, трудно переоценить», – отметил Генеральный директор Государственной компании «Укрспецэкспорт» Вадим Ноздря.

В подтверждение этого он сообщил, что в рамках IDEX-2021 состоялось заключение контракта между ГК «Укрспецэкспорт» и Пакистаном на ремонт парка танков Т-80УД на общую сумму 85,6 млн долларов.

«Это первый контракт «Укрспецэкспорта», который является одним из наиболее системных и эффективных спецэкспортеров ГК «Укроборонпром», с Пакистаном в этом году», – отметил гендиректор ГК «Укрспецэкспорт» Вадим Ноздря.

Также с пакистанской стороной были обсуждены вопросы расширения сотрудничества и реализации новых проектов до конца 2021 года.

Кроме того, украинская делегация уже провела ряд переговоров с делегациями ОАЭ, Иордании и Саудовской Аравии и достигла договоренностей о сотрудничестве в сферах высокоточного оружия и бронетанковой техники, беспилотных платформ, ремонта двигателей и тому подобное. Об этом сообщил Генеральный директор Концерна «Укроборонпром» Юрий Гусев.

«У нас есть все основания прогнозировать, что в 2021 году мы не только сохраним свои позиции на наших базовых рынках, но и выйдем на новые – с новой продукцией. Украинский оборонно-промышленный комплекс дает нам такую возможность. Поэтому планируем новые внешнеэкономические контракты и ожидаем существенный рост объемов поставок на внешние рынки, а следовательно – увеличение отчислений в государственный бюджет», – прокомментировал первые результаты участия Украины в IDEX-2021 Генеральный директор Государственной компании «Укрспецэкспорт» Вадим Ноздря.

Как сообщалось, 21 февраля 2021 в Абу-Даби (ОАЭ) стартовала Международная выставка вооружений ABU DHABI International Defence Exhibition and Conference (IDEX-2021), которая будет длиться до 25 февраля 2021 года. IDEX-2021 – одна из крупнейших военных международных выставок, которая проводится под патронатом Президента Объединенных Арабских Эмиратов.

В павильонах Национального выставочного центра в Абу-Даби свои экспозиции представят более 900 ведущих оборонных компаний из 59 стран мира. Украину представляют девять предприятий ОПК, семь из которых входят в Государственный концерн «Укроборонпром», среди которых ГК «Укрспецэкспорт».

В то же время, Государственная компания «Укрспецэкспорт» является организатором объединенной экспозиции концерна «Укроборонпром». Украинскую делегацию возглавляет вице-премьер-министр Украины – Министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Олег Уруский.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: