«Я его не толкала»: пресс-секретарь Зеленского прокомментировала инцидент с журналистом

«Я его не толкала»: пресс-секретарь Зеленского прокомментировала инцидент с журналистом
Юлия Мендель

«Хотим цивилизованного поведения - давайте на цивилизованное «нет» не набрасываться на делегацию ради красивой картинки», - подчеркнула Мендель

Пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель заявила, что она не толкала журналиста «Схем» Сергея Андрушко, а останавливала. Об этом она написала 27 сентября в Facebook.

«Пишут, что избила журналиста, вдвое большего за себя. Призываю всех проверять информацию. В США «нет» для журналиста означает невозможность подходить к первому лицу. Иначе журналиста арестуют. Медиа настаивают, но не бросаются. Потому личное пространство первого лица - это его/ее безопасность. Особенно важно это осознавать после 2017 года, когда, изображая журналиста известного издания, киллер подстрелил добровольца в Киеве», - отметила Мендель.

«Возможно, мои просьбы несколько не дотягивают до высоких стандартов. Но Сергей Андрушко - не самый галантный джентльмен. На видео видно, что я его не толкала и не бросалась, а останавливала. Хотим цивилизованного поведения - давайте на цивилизованное «нет» не набрасываться на делегацию ради красивой картинки», - подчеркнула Мендель.

Ранее сообщалось, что пресс-секретарь Зеленского «напала» на журналиста. Фото инцидента опубликовал журналист Михаил Ткач.

Мендель «напала» на журналиста при его попытке задать вопрос ЗеленскомуМендель «напала» на журналиста при его попытке задать вопрос Зеленскому

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: