Яхту Медведчука спрятали в оффшоре – СМИ (видео)

Яхту Медведчука спрятали в оффшоре – СМИ (видео)
О яхте Медведчука впервые написал экс-нардеп Сергей Лещенко в 2015 году
Фото: iStock

31 марта Royal Romance стала собственностью фирмы Lanelia Holdings Ltd с Маршалловых островов

Во владении главы партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктора Медведчука была огромная яхта Royal Romance из пяти палуб, но в марте 2021 года, в период наложения санкций на нардепа и его семью, владелец яхты изменился.

Как говорится в расследовании «Следствие.Инфо», похоже, что семья Медведчука и дальше продолжает пользоваться яхтой Royal Romance, которая до недавнего времени была собственностью компании Fregata Marine Ltd (конечный бенефициар – жена Медведчука Оксана Марченко), зарегистрированной на Маршалловых островах.

31 марта Royal Romance стала собственностью фирмы Lanelia Holdings Ltd тоже с Маршалловых островов, сообщает equasis.org. Фирмы, в отличие от Fregata Marine Ltd, в декларации Виктора Медведчука нет.

По данным ресурса Marine Traffic, после переоформления яхты она путешествовала побережьем Хорватии, где пришвартовалась 10 апреля. На следующий день, 11 апреля, жена Медведчука Оксана Марченко опубликовала на своей Инстаграм странице фото с геолокации «Хорватия». Это может свидетельствовать, что семья Медведчука и дальше пользуется яхтой, которая формально ей больше не принадлежит.

Отметим, что о яхте Медведчука впервые написал экс-нардеп Сергей Лещенко в 2015 году. Он отмечал, что кум Путина заплатил за судно 200 млн долларов. Яхта, по информации экс-нардепа, имеет большой бассейн, лифт и номера на 14 гостей и 22 членов экипажа.

Ранее СМИ сообщили об аресте яхты Медведчука.

Также, журналисты-расследователи писали, что санкции против Медведчука не коснулись его роскошной яхты Royal Romance, стоимость которой оценивается в $200 млн.

Напомним, 6 июля Медведчука срочно доставили в суд.

Накануне, 7 июля, Печерский районный суд продлил досудебное расследование по делу лидера фракции партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктора Медведчука, который с 13 мая находится под домашним арестом.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: