Офис генпрокурора взялся за Лукашенко из-за сотрудничества с террористами «ЛНР»

Офис генпрокурора взялся за Лукашенко из-за сотрудничества с террористами «ЛНР»
Офис генерального прокурора Украины начал детально изучать сотрудничество Александра Лукашенко с террористами «ЛНР»
Фото: АР

Украина должна открыть уголовное дело против диктатора за сотрудничество с террористами, считает нардеп Гончаренко

Офис генерального прокурора Украины начал детально изучать сотрудничество непризнанного президента Беларуси Александра Лукашенко с террористами «ЛНР» после депутатского обращения нардепа от «Европейской солидарности» Алексея Гончаренко. Об этом депутат сообщил в Facebook.

Он напомнил, что в июне представители так называемой «прокуратуры ЛНР» сообщили, что «по личному приглашению» Лукашенко допросили задержанного основателя Telegram-канала Nexta Романа Протасевича и «убедились в его причастности к убийствам мирных жителей Донбасса».

«Де-факто это означает, что Александр Лукашенко, который силой захватил и удерживает власть в Беларуси, признал террористические «республики», – подчеркивает Гончаренко.

«Поэтому 16 июня я направил депутатское обращение генеральному прокурору Ирине Венедиктовой о сотрудничестве Александра Лукашенко с террористами так называемой «ЛНР». Мое обращение поддержали коллеги-депутаты, за что я им очень благодарен. Действия Лукашенко – это посягательство на нашу территориальную целостность. Украина должна открыть уголовное дело против диктатора за сотрудничество с террористами», – добавил Гончаренко.

0_24

Кроме этого, по его словам, нужно усиливать санкционное и экономическое давление на режим Лукашенко.

«Лукашенко можно и нужно додавить всеми доступными средствами», – подытожил нардеп.

Добавим, что самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко пригрозил закрыть территорию страны для грузового транзита в ответ на новые санкции Запада.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: