Юноша, 12 лет питавшийся исключительно фастфудом, потерял слух и зрение

Юноша, 12 лет питавшийся исключительно фастфудом, потерял слух и зрение
Иллюстративное фото

С семи лет мальчик питался жареным картофелем, чипсами, сосисками, ветчиной и белым хлебом

В Британии юноша, который на протяжении 12 лет питался исключительно фастфудом, потерял зрение и слух из-за недостатка витаминов и минеральных веществ в организме. Об этом пишет издание Independent.

По словам специалистов, юноша из английского города Бристоль, личность которого не раскрывается, страдает ограничивающим расстройством приема пищи. Люди с таким заболеванием избегают еды с определенной текстурой, вкусом, запахом или видом. По словам матери молодого человека, которому уже исполнилось 19 лет, вред, нанесенный его организму такой «диетой», уже непоправим. 

После окончания школы ее сын пытался учиться в колледже, однако из-за проблем со зрением и слухом вынужден был отказаться от этой идеи, также рассказала женщина. Лечащий врач молодого британца доктор Дениз Атан заявил, что его пациент по-прежнему питается фастфудом, хотя теперь в его рационе появились витаминные добавки.

По словам матери больного, он пристрастился к вредной еде в возрасте семи лет. С тех пор он ограничил свое питание жареным картофелем, чипсами, сосисками, ветчиной и белым хлебом. Когда женщина пыталась предложить ему более полезные продукты, например, сандвичи с овощами или фрукты, мальчик отказывался их есть. В итоге в возрасте 14 лет британец начал терять слух, а затем и зрение из-за повреждения слуховых и зрительных нервов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: