За месяц войны правоохранители задержали в Украине около 600 диверсантов

За месяц войны правоохранители задержали в Украине около 600 диверсантов
В телефонах диверсантов есть фото украинских военных, подразделений и блокпостов
фото с открытых источников

Диверсанты в основном документировали позиции ВСУ

В Украине за месяц правоохранители задержали около 600 диверсантов. Они сотрудничали с агрессором и помогали русским оккупантам. Об этом сообщает Министерство внутренних дел.

«В течение последнего месяца только подразделениями Национальной полиции было задержано около 600 диверсантов. ДРГ были разными по составу, по количеству лиц и, очевидно, предназначались для выполнения различных задач», – отметил первый заместитель главы МВД Евгений Енин.

По его словам, диверсанты в большинстве своем документировали позиции ВСУ, поскольку в их телефонах есть фото украинских военных, подразделений и блокпостов.

Енин добавил, что только за минувшие сутки в Днепропетровской области было задержано 5 потенциальных членов ДРГ. Они были переданы Службе безопасности Украины.

Представитель МВД призвал украинцев быть бдительными и в случае обнаружения подозрительных лиц обращаться в полицию.

Напомним, суд арестовал 43-летнюю жительницу Мариуполя с возможностью внесения денежного залога на сумму 992 тыс. грн, оправдывающую вооруженную агрессию РФ против Украины.

Напомним, что в Украине длится 39-й день полномасштабной войны, развязанной путинской Россией.

Как сообщал «Главком», Россия заявила, что по просьбе президента Турции оккупанты отпустят иностранцев из Мариуполя. Известно, что враг откроет коридор для эвакуации. «Зеленый коридор» должны были открыть в полночь 3 апреля.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: