Суд арестовал жительницу Мариуполя, призвавшую россиян «скорее освободить город»

Суд арестовал жительницу Мариуполя, призвавшую россиян «скорее освободить город»
Мариуполь находится в блокаде российских солдат больше месяца
фото с открытых источников

Укрываясь от вражеских обстрелов в укрытиях Мариуполя, подозреваемая все равно оправдывала действия оккупантов

Суд арестовал 43-летнюю жительницу Мариуполя с возможностью внесения денежного залога на сумму 992 тыс. грн, оправдывающую вооруженную агрессию РФ против Украины. Об этом сообщает Донецкая областная прокуратура.

По данным следствия, в марте 2022 года женщина, укрываясь от вражеских обстрелов вместе с другими мариупольцами в помещении Мариупольской камерной филармонии, по собственным идеологическим соображениям неоднократно оправдывала действия оккупантов.

В дальнейшем во время эвакуации из Мариуполя подозреваемая, находясь на российском блокпоста, прославляла захватчиков и просила их «скорее освободить город».

Женщине объявлено подозрение за пропаганду войны (части 1, 3 ст. 436-2 Уголовного кодекса). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой.

Напомним, что в Украине длится 39-й день полномасштабной войны, развязанной путинской Россией.

Как сообщал «Главком», Россия заявила, что по просьбе президента Турции оккупанты отпустят иностранцев из Мариуполя. Известно, что враг откроет коридор для эвакуации. «Зеленый коридор» должны были открыть в полночь 3 апреля.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: