Ситуация в регионах: где выдалось беспокойное утро

Ситуация в регионах: где выдалось беспокойное утро
фото с открытых источников

Данные по состоянию на утро 3 апреля

Относительно спокойно ночь прошла во многих областях: на Волыни, Закарпатье, Ровенщине, Львовской, Ивано-Франковской, Тернопольской, Черновицкой, Хмельницкой, Винницкой, Кировоградской, Запорожской, Днепропетровской областях, Житомирщине, Сумщине и Черкасщине. Такая ситуация в регионах по состоянию на утро 3 апреля, по данным областных военных администраций.

Полтавщина: с утра тихо. К настоящему времени пострадавших в результате вчерашнего обстрела аэродрома в Миргороде нет.

Беспокойное утро в Одессе: воздушная тревога и примерно в шесть утра ракетная атака. Силы ПВО часть ракет были уничтожены. Последствия выясняются.

Харьков: снова ночные обстрелы из артиллерии жилых районов, информация о пострадавших уточняется.

По области – бои идут в Изюмском направлении. Там идет эвакуация людей. В Балаклее, на временно оккупированной территории, стреляли по больнице, пострадавших нет; пациенты и персонал нуждаются в эвакуации.

Донетчина: стабильно напряженно в сутки. Авдеевка, Марьинка, Красногоровка Торецк, Очеретинская община – обстрелы, многочисленные повреждения жилых домов, прямое попадание в школу, церковь.

По Бахмуту россиянами были выпущены ракеты. Один погибший гражданский.

Мариуполь без изменений. Блокада.

Луганщина: постоянные обстрелы городов, бои в отдельных кварталах Рубежного и Попасной. В Северодонецке произошло возгорание шести многоэтажек и магазина, в Рубежном – пяти объектов жилого фонда, в Лисичанске – двух.

Вчера эвакуировали 2700 человек. Больше всего из Лисичанска – 1800.

Николаевщина: обстрелы одного из населённых пунктов области. Информация по разрушениям уточняется.

Ночью – воздушные тревоги по всей области. Продолжаются спасательно-поисковые работы после ракетного удара в г. Николаеве. Возобновляется электро- и газоснабжение в уволенных населенных пунктах.

Сложной остается ситуация в Херсонской области: на территории области продолжаются взрывы и обстрелы. Среди погибших есть дети. Из-за убийства гражданского населения прокуратура открыла ряд производств.

В селах, где находятся орки, очень критическая ситуация; уничтожена почти вся социальная инфраструктура.

Черниговская область: Продолжается освобождение от неприятеля. В обществах, освобожденных от врага, Черниговская областная военная администрация организует доставку гуманитарной помощи (продукты лекарства). Вчера вечером удалось доставить в город 10 скорых пособий, укомплектованных лекарствами. Чернигов – без обстрелов, ночью одна воздушная тревога.

Киевская область: освобождена от орков. Ночью – несколько тревог. В общем, ситуация контролируемая. Силы обороны продолжают зачистку освобожденных пунктов, уже началось разминирование. Очень много мин, ловушек в населенных пунктах вдоль Житомирской трассы.

Север Бучанского и Вышгородского районов – самые опасные места. ВСУ продолжает там усиленную зачистку. В освобожденных населенных пунктах продолжается усиленный комендантский час до 6.00 5 апреля.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: