«Забыли» о Медведчуке. Россия прокомментировала обмен пленными

«Забыли» о Медведчуке. Россия прокомментировала обмен пленными
В рамках обмена Украина передала РФ Виктора Медведчука
Фото из открытых источников

Представитель Минобороны РФ, комментируя обмен пленными, решил не упоминать о Викторе Медведчуке

Минобороны России прокомментировало обмен пленниками, который состоялся между Украиной и РФ 21 сентября. Российское ведомство сообщило о возвращении на родину 55 пленных военнослужащих армии РФ, а также военных из «Л/ДНР».

Официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков на брифинге заявил, что пленным россиянам в Украине «угрожала смертельная опасность». Он также ни слова не оговорился, что Украина выдала России в обмен на пленных кума российского диктатора Путина и украинского народного депутата Виктора Медведчука.

«В результате сложного переговорного процесса по обмену сегодня ночью из подконтрольной киевскому режиму территории Украины возвращены 55 военнослужащих Вооруженных сил РФ, Донецкой и Луганской республик, которым в плену угрожала смертельная опасность», – заявил ручник российского Минобороны.

Напомним, накануне из российского плена удалось вернуть домой 215 украинских защитников, в том числе пять командиров полка «Азов» и десять иностранных военных. В рамках этого обмена Киев передал Москве 55 оккупантов и Виктора Медведчука.

Генеральный прокурор Андрей Костин отметил, что показания подозреваемого в госизмене нардепа Виктора Медведчука задокументированы, его передали из украинской тюрьмы в «большую тюрьму, которая называется Россия».

Координационный штаб по обращению с военнопленными опубликовал полный список лиц, которых удалось вернуть из российского плена в результате обмена 21 сентября.

Впоследствии появились первые кадры после освобождения из плена наших защитников.

Читайте также: Медведчук в обмен на две сотни украинских воинов: детали большого освобождения

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: