Обмен «азовцев» на Медведчука. Российский пропагандист попал в конфуз

Обмен «азовцев» на Медведчука. Российский пропагандист попал в конфуз
Соловьев ранее уверял, чтобы обмен «азовцев» на Медведчука невозможен
Фото из открытых источников

Владимир Соловьев доказал, что его слова ничего не стоят

Российский телепропагандист Владимир Соловьев, ранее гарантировавший, что обмен украинского политика Виктора Медведчука на пленных украинских военных невозможен, сегодня уже заявляет, что это якобы всего лишь «фрагментарный» обмен. Об этом Соловьев сказал в своем утреннем эфире.

Пропагандист комментирует событие с несколько расстроенным видом. Соловьев заявляет, что разговоры о ядерной войне ночью были перекрыты «странной информацией» об обмене пленными.

«Украина сделала из этого гигантский информационный кейс. Сейчас там все хихикают, ставят то, что я сказал г-ну Слуцкому (речь о комментарии Соловьева о возможном обмене Медведчука на украинских защитников, которая появилась еще в мае – «Главком»). Могу ли я сказать, что я рад всей этой ситуации? Можно я не буду так говорить по этой теме? Потому что мое отношение ко всему происходящему очевидно. Поэтому давайте по поводу этого обмена, который абсолютно фрагментарен, то есть в масштабах того, что реально происходит…» – вздыхая, сказал пропагандист.

Соловьев все же признал позитив этого события, отметив, что по итогам обмена были освобождены российские «герои».

В то же время, пользователи соцсетей напоминают Соловьеву, как в конце мая этого года он бурно отреагировал на появление первой информации о возможности обмена пленных украинских защитников на Виктора Медведчука. Его позиция всего четыре месяца назад была противоположной тому, что он говорит сегодня.

«То, что вы говорите, просто невозможно! Просто невозможно! Ни при каких обстоятельствах! Слуцкий пообещал, что в Москве будет рассмотрен возможность обмена Медведчука на «азовцев». Какого, у черта, Медведчука? Я вообще не представляю себе, чтобы сейчас были хоть какие-то обмены этих «азовцев», – говорил пропагандист.

Напомним, накануне из российского плена удалось вернуть домой 215 украинских защитников, в том числе пять командиров полка «Азов» и десять иностранных военных. В рамках этого обмена Киев передал Москве 55 оккупантов и Виктора Медведчука.

Координационный штаб по обращению с военнопленными опубликовал полный список лиц, которых удалось вернуть из российского плена в результате обмена 21 сентября.

Впоследствии появились первые кадры после освобождения из плена наших защитников.

Читайте также: Медведчук в обмен на две сотни украинских воинов: детали большого освобождения

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: