Заместитель председателя Офиса Зеленского взял в советники бывшего помощника Пшонки

Заместитель председателя Офиса Зеленского взял в советники бывшего помощника Пшонки

Как установили журналисты, Вадим Слюсарев через бизнес связан с не менее четырьмя харьковскими мажоритарщиками

Бывший пограничник и экс-помощник Артема Пшонки Вадим Слюсарев стал советником первого заместителя руководителя Офиса президента Сергея Трофимова.

Об этом сообщает «Радио Свобода».

«По информации, предоставленной Департаментом управления персоналом Офиса президента Украины, Слюсарев Вадим Алексеевич является советником первого заместителя руководителя Офиса президента Украины (вне штата)», - сообщили в Офисе президента.

О влиянии пограничника времен Виктора Януковича на формирование списков мажоритарщиков от президентской партии рассказывали ранее журналисты программы «Схемы: коррупция в деталях» в расследовании «Скрытые лицо новой власти. Кто стоит за командой Зеленского в Харькове?».

Журналисты проанализировали, кто представлял интересы партии «Слуга народа» на Харьковщине, и обнаружили: ряд уполномоченных лиц кандидатов от президентской политсилы в мажоритарных округах работали в фирмах Вадима Слюсарева или имели с его компаниями совместные контакты.

Среди народных депутатов-мажоритарщиков от партии «Слуга народа» с Слюсарев, как обнаружили СМИ, связанные с победителем в 170-м округе Андреем Одарченко, в 173-м - Александр Бакумов, в 179-м - Алексей Кучер (ныне председатель Харьковской ОГА ) и в 181-м - Дмитрий Микиша. Некоторые из них отрицали такую связь со Слюсарев или заверили, что просто знакомы с ним.

da73dfaa-6822-47c0-a637-fd87a837ecd2_w650_r0_s_01

На вопрос, какие отношения связывают президентскую партию и бывшего пограничника, президент Владимир Зеленский ответил, что ему знаком Слюсарев и тот помогал руководителю местного избирательного штаба «Слуги народа» Павлу Сушку. Впрочем, лично с Слюсаревым, глава государства, по его словам, не общается.

В свою очередь, председатель Харьковского областного штаба президентской партии и №28 в списке Павел Сушко возразил влияние Слюсарева на работу «Слуги народа» в регионе и формирование списка мажоритарщиков.

Вадим Слюсарев - экс-помощник сына генпрокурора Януковиче Виктора Пшонки - Артема Пшонки. Он также долгое время работал на различных руководящих должностях в Государственной пограничной службе, а затем ушел в бизнес. Его компании преимущественно занимаются управлением арендованного имущества.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: