Зеленский: Россия до конца года потеряет 100 тыс. военных

Зеленский: Россия до конца года потеряет 100 тыс. военных
ВСУ держат жесткую оборону на фронте
Фото: reuters.com

Оккупанты пытаются наступать в Донецкой области

Россия ежедневно теряет на войне в Украине сотни мобилизованных и наемников, а к концу года они могут потерять убитыми 100 тысяч своих военных. Об этом сообщает «Главком», ссылаясь на обращение президента Украины Владимира Зеленского.

Президент отметил, что ситуация на фронте остается сложной – оккупанты все еще пытаются наступать в Донецкой области, закрепиться на Луганщине, двигаться на Харьковщине и проводят определенные действия на юге. Но ВСУ держат оборону и каждый день не позволяют врагу воплотить свои намерения в жизнь.

«Они положили там (в Донецкой области – «Главком») свою регулярную армию, они теряют там каждый день сотни мобилизованных и наемников, они используют там заградотряды. Еще в этом году Россия потеряет убитыми сто тысяч своих солдат и только Богу известно сколько наемников. А Украина будет стоять», – заявил президент.

Отметим, за минувшие сутки украинские защитники ликвидировали 500 оккупантов. С начала полномасштабного вторжения России в Украину уничтожено около 88 880 рашистов.

Напомним, продолжаются 280-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Российские оккупанты сосредоточивают усилия на сдерживании действий подразделений Сил обороны Украины.

Читайте также: Ядерное оружие не гарантирует России победы в войне – глава МИД Финляндии

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: