Зеленский созывает заседание СНБО

Зеленский созывает заседание СНБО
Заседание СНБО Владимир Зеленский созывает на 23 июня
Фото: president.gov.ua

Главными вопросами будут преодоление проявлений коррупции и укрытия в Киеве

В следующую пятницу, 23 июня, по поручению президента Владимира Зеленского состоится заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины. Об этом сообщает пресс-служба СНБО.

«На заседании планируется рассмотреть вопрос преодоления проявлений коррупции в системе правосудия, а также будут заслушаны результаты проверки готовности к работе стационарных укрытий при отражении воздушных атак», – говорится в сообщении.

Докладывать на заседании СНБО будут глава Службы безопасности Украины Василий Малюк, министр внутренних дел Игорь Клименко и министр по стратегическим отраслям промышленности Украины Александр Камышин.

Напомним, в Киеве завершилась внеплановая проверка укрытий. Как оказалось, только 65% (3041 объект) из них полностью пригодны для использования. Кроме того, еще 973 (21%) объектов могут быть укрытиями при условии надлежащего устройства. В общей сложности было проинспектировано все 4 655 укрытий и хранилищ столицы. Совершенно не отвечает техническим требованиям к помещениям, где могут быть укрытия – 641 объект (14%).

Вдобавок к овощерезкам за 130 тыс. грн за штуку и электросковородку за 720 тыс. грн. управление образования Днепровской районной в городе Киеве государственной администрации закупило также 300 кожаных барабанов в укрытие за 890 тыс. грн. Однако сегодня стало известно, что закупка была отменена.

К слову, вчера стало известно, что на Банковой продолжается активное обсуждение вопроса о принятии президентом решения о смещении с должности главы КГГА Виталия Кличко, а также начальника Киевской городской военной администрации Сергея Попка. В результате чего обе должности может занять одно доверенное лицо президента.

Позже выяснилось, что Гайдай и Камышин отказались. И, вероятно, этот вопрос тоже будет рассмотрен на СНБО.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: