Зеленский дал добро: хасидам разрешили ехать в Украину на праздник Рош ха-Шана

Зеленский дал добро: хасидам разрешили ехать в Украину на праздник Рош ха-Шана
Александр Цебрий продолжает свой одиночный протест под стенами ОП

Недовольный таким решением мэр Умани Цебрий остается на вторую ночь ночевать под Офисом Президента

Президент Зеленский разрешил хасидам приехать на иудейский Новый год в Умань.

Отныне Рош ха-Шана (еврейский Новый год) – национальный праздник Украины. Такое решение инициировал Владимир Зеленский. При этом в Офисе Президента призывали всех паломников воздержаться от посещения города Умань из-за угрожающей эпидемиологической ситуации. А тем, кто все-таки решиться ехать, порекомендовали строго придерживаться всех карантинных мер.

Мэр Умани Александр Цебрий таким исходом дел не доволен. В комментарии журналисту Pavlovsky NEWS политик отметил, что его цель – это протокольное решение Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. Там должны быть прописаны все правила и соответствующие меры, соблюдение которых обязательно для всех участников праздника и задействованных служб.

Пока такое решение принято не будет, Александр Цебрий решил оставаться под Офисом Президента.Это будет вторая ночь мэра Умани под зданием ОП. 

Как сообщалось ранее, мэр Умани Александр Цебрий намерен установить блокпосты на въездах в город в случае массового приезда паломников-хасидов. 

Также министр МВД Арсен Аваков заверил, что правительство запретило хасидам посещать в этом году Украину.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: