Зеленский призвал мир создать новую систему глобальной безопасности: о чем идет речь

Зеленский призвал мир создать новую систему глобальной безопасности: о чем идет речь

Зеленский предложил создать систему глобальной безопасности на базе украинской государственной платформы United24

Фото: president.gov.ua

На базе украинского государственного фонда United24 может вырасти система мировой безопасности

Президент Украины призвал международные структуры принять участие в поддержке Украины через государственный фонд United24 (U24), на основе которого в дальнейшем может вырасти новая глобальная система. Такую идею Владимир Зеленский предложил во время онлайн-выступления на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

По словам Зеленского, главным в платформе U24 есть целевой характер работы.

«А в дальнейшем под этим брендом мы предлагаем создать глобальную структуру, которая сможет в течение 24 часов дать достаточную поддержку для любой страны, подвергшейся военному нападению, стихийному бедствию или пандемии», – отметил президент Украины.

Зеленский объяснил, что Украина предлагает новый формат гарантий безопасности на основе того, через что проходит сама, и отметил необходимость существования прецедента своевременной помощи каждому, кто в ней нуждается.

«Есть, например, служба 911 – должна быть служба United24, которая в глобальном масштабе гарантирует безопасность», – выразил уверенность глава государства.

Напомним, что в своем онлайн-выступлении Владимир Зеленский подчеркнул – нынешние санкции против страны-агрессора требовались еще в 2014 году.

А глава Давосского форума отметил необходимость введения нового «плана Маршалла» для Украины, пострадавшей от российской агрессии.

Президент также предложил создать организацию экспортеров продовольствия.

В Давосе на месте бывшего Российского дома открылась выставка «Дом военных преступлений России», которая продемонстрировала последствия зверств рашистов на территории Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: