Зеленский сравнил коронавирус с iPhone

Зеленский сравнил коронавирус с iPhone

Владимир Зеленский сравнил появление новых вирусов в мире с выпуском новых моделей iPhone

Фото: president.gov.ua

Президент Украины считает, что в мире ежегодно будут появляться новые вирусы

Президент Украины Владимир Зеленский сравнил появление новых вирусов в мире с выпуском новых моделей смартфонов iPhone. Об этом глава государства сказал во время конференции YES Brainstorming, пишет «Униан».

«Сегодня мы говорим о шагах выживания после Covid. И по моему мнению, беда в том, что мы обсуждаем новые вызовы, думая, что преодолели старые вызовы. Мне кажется – это самообман. И это очевидно без исследований и без тестов. Я считаю, что главный месседж Covid-19 не в том, что стоит усилить биологическую безопасность, развивать медицину и быть более гибким в бизнесе. Все это важно, но любой врач вам скажет, что лечить надо не симптомы, а первопричину. И это современная политика мира – я считаю, что это и есть главная проблема, главная причина Covid-19», – отметил президент.

«В мире всегда будут появляться новые вирусы, новые угрозы, новые бомбы, но мир продолжает состязания за вооружение и войну за рынки, за рынки влияния, за экономику других государств, не только своей. Ядерное, химическое, биологическое, информационное оружие – вот чего на сегодня стремится мир, потому что это сила, это влияние, это власть. Но в таком случае новые вирусы будут появляться каждый год, уверен, как новый iPhone – Covid-20, Covid-21, Covid-22, Covid-23, а затем новые бренды, новые цифры, новые вакцины, что как зарядки для тех же айфонов будут подходить только к отдельному вирусу», – отметил Зеленский.

По мнению главы государства, это не решает главной задачи – достичь коллективного иммунитета.

«Я не врач, и ставить диагноз, мне кажется, рано. Но мне кажется, что мир рискует ничего не понять, а после COVID-19 он может его преодолеть, но он не приобретает коллективного иммунитета, потому что все решает индивидуально каждый сам за себя», – отметил Зеленский.

«Мир говорит о сплоченности и объединении ради решения проблем войны, изменения климата и ядерного оружия, голода, бедности, но все это – декларации. Потому что сплоченный мир – он только сегодня в Facebook, когда все публикуют слова поддержки во время пожаров в Австралии, наводнения в США, когда все единогласно сочувствуют Афганистану или Украине, против которой Россия ведет войну, но это не реальные слова, это виртуальная реальность», – добавил президент Украины.

К слову, в трех областях уровень ковид-госпитализаций зашкаливает.

Как уже известно, Украина 13 сентября станет «желтой». Обнародован полный список запретов.

Глава правительства Денис Шмыгаль объяснил, зачем Украина усиливает карантин. Это произойдет во избежание жестких локдаунов или «красных» зон в стране этой осенью.

Сейчас Минздрав работает над новым правилам карантина с привилегиями для вакцинированных.

Напомним, Минздрав составил рейтинг, какой вакциной украинцы прививаются чаще.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: