В трех областях уровень ковид-госпитализаций зашкаливает

В трех областях уровень ковид-госпитализаций зашкаливает
Норма в 50% госпитализированных значительно превышена во Львовской и Закарпатской областях
Фото: iz.ru

На сегодняшний день все области страны находятся в «зеленой» зоне адаптивного карантина

На сегодня в трех регионах страны эпидемиологические показатели вышли за пределы нормы, сообщается на сайте министерства.

Львовская область уже долгое время показывает высокий процент госпитализаций больных коронавирусом. В пятницу, 10 сентября, этот показатель составляет 62,4%, а накануне он был в пределах 62,3-78%.

В Закарпатской области второй день подряд наблюдается высокая динамика ковид-госпитализаций. По обновленным данным, регион находится на отметке 60%, хотя накануне цифра была 50,8%.

В список тревожной статистики также попала и Волынская область. В этом регионе процент госпитализаций больных коронавирусом составляет 53,6%, а накануне он составлял 29,9%-37,7%.

Согласно введенным нормам, показатель динамики количества госпитализированных пациентов с подтвержденным или подозрением на Covid-19 должен составлять не более 50%.

Графика: Минздрав УкраиныГрафика: Минздрав Украины

Напомним, что за сутки 9 сентября в Украине зафиксированы 3 615 новых подтвержденных случая коронавирусной болезни Covid-19, среди больных 348 ребенка и 61 медработник.

Как уже известно, Украина 13 сентября станет «желтой». Обнародован полный список запретов.

Глава правительства Денис Шмыгаль объяснил, зачем Украина усиливает карантин. Это произойдет во избежание жестких локдаунов или «красных» зон в стране этой осенью.

Сейчас Минздрав работает над новым правилам карантина с привилегиями для вакцинированных.

Напомним, Минздрав составил рейтинг, какой вакциной украинцы прививаются чаще.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: