Зеркаль рассказала, как помощник Зеленского рекомендовал ей снизить медийную активность

Зеркаль рассказала, как помощник Зеленского рекомендовал ей снизить медийную активность
Бывшая заместитель министра иностранных дел Украины Елена Зеркаль

Ермак считал, что комментарии Зеркаль могут повредить процессам, которыми занимается Офис президента и Владимир Зеленский

Экс-заместитель министра иностранных дел Украины Елена Зеркаль заявила, что помощник президента Андрей Ермак настойчиво рекомендовал ей снизить медийную активность.
 
«Мы (с Андреем Ермаком) говорили по поводу моих последних интервью, и он настойчиво рекомендовал прекратить мою медиа активность. Это касалось общих подходов. [...] С сентября до победы в Гааге я не дала ни одного интервью, не прокомментировала ни одного события и не вышла ни с одним постом», - отметила Зеркаль в эфире «Радио НВ».

Как отметила экс-заместитель главы МИД, она прислушивалась к рекомендации помощника президента, потому что ей было важно закончить все дела и не создавать дополнительного напряжения, чтобы не рисковать результатами.

«У меня были комментарии относительно внешней политики, у меня были интервью, в которых я давала свою оценку тому, как происходит освобождение наших пленных. Это был широкий спектр вопросов ... Логика заключалась в том, что я не являюсь частью команды, которая принимает решения, и мои комментарии могут повредить процессам, которыми занимается Офис президента и президент», - добавила Зеркаль.

Она также заявляла, что у Зеленского знали о блокировании военной помощи США еще в июле и просили «молчать».

Ранее Зеркаль объяснила, в чем смысл внешней политики Зеленского.

Напомним, Зеркаль была назначена на должность заместителя министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции в 2014 году.

28 ноября она подала в отставку.

Зеркаль отметила, что ее последним делом будет процессуальное слушания в Гааге в новом арбитраже, который касается украинских военных кораблей, захваченных Россией.

Читайте новину українською

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: