Журналистка, которая ставила Путину неудобные вопросы, стала героиней мировых СМИ

Журналистка, которая ставила Путину неудобные вопросы, стала героиней мировых СМИ

Во время модерирования форума Хедли Гэмбл поставила Путину несколько неудобных вопросов

Фото: rbk.ru

На новом Instagram-фото она продемонстрировала подарок от друзей – торт с портретом российского президента

Журналистка CNBC Хедли Гэмбл, которая работала модератором пленарного заседания международного форума «Российская энергетическая неделя», вызвала настоящий фурор в российских СМИ и социальных сетях. При этом, если западные СМИ констатировали ее смелость и прямолинейность в общении с российским лидером, российские журналисты сосредоточились на обсуждении внешности Гэмбл, ее позе, жестикуляции и мимике во время разговора с Путиным.

Так, российское издание «Коммерсант» вышло с фото на первой полосе, где видны ноги журналистки на фоне российского лидера, который сидит рядом. Гэмбл выложила фотографию с этим номером газеты в Instagram, подписав его «Мой лучший ракурс» и добавив хэштеги «феминизм» и «Россия».

Позже на Instagram странице журналистки появилась еще одна фотография, очевидно, связана с общением с Путиным – изображение торта с лицом российского лидера, который, по словам Гэмбл, ей подарили друзья.

«У меня лучшие друзья», – отметила журналистка в заметке к фотографии.

В свою очередь российский журналист из кремлевского пула Дмитрий Смирнов также опубликовал скриншот поста Гэмбл, добавил, что с момента общения журналистки с Путиным прошло четыре дня, но «ее до сих пор не отпускают эмоции от встречи».

Напомним, во время форума «Российская энергетическая неделя», который проходил в Москве, российский президент Владимир Путин ответил на вопросы журналистов. В частности, модератор форума Хедли Гэмбл поставила ему несколько неудобных вопросов: о притеснениях в России оппозиции и журналистов, роли РФ в газовом кризисе, а также, сколько еще собирается российский лидер оставаться у власти.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: