Путин признался, что боится снова идти в президенты: причина

Путин признался, что боится снова идти в президенты: причина

Путин знает, что его «бесконечное» правление разозлит людей?

Фото: tass.ru

Глава РФ считает возможным дестабилизацию ситуации в России

Президент России Владимир Путин дал интервью американскому телеканалу CNBC. Среди прочего он ответил на вопрос, собирается ли он управлять русскими до 84 лет.

Дело в том, что раньше его режим изменил конституцию страны. И теперь Путин действительно имеет якобы законное право вновь баллотироваться на пост президента, причем не раз.

Главе Кремля Владимиру Путину неделю назад, 7 октября, исполнилось 69 лет. Россией он руководит с 2000 года.

Управлять Кремлем Путин может даже до 2036 года – еще два срока. Однако пойдет ли Путин на выборы, будет ли баллотироваться – не такой уж и риторический вопрос. Вот как президент России ответил на него в разговоре с американской журналисткой:

«Нет, я на такие вопросы лучше не буду отвечать. Это традиционный мой ответ. До следующих выборов еще достаточно много времени. Разговоры на эту тему дестабилизируют ситуацию», – сказал Путин.

Фактически, этими словами Путин признал, что если объявит о своем баллотировании, то может спровоцировать в России дестабилизацию. Но он этого не хочет. Мол, «ситуация должна быть спокойной, стабильной, чтобы все органы власти, все государственные структуры работали уверенно и спокойно».

«Да, Конституция позволяет мне это сделать, баллотироваться на следующий срок. Но никаких решений по этому поводу пока не принято», – подытожил Путин.

Президентские выборы в России запланированы на 2024 год.

Напомним, президент России Владимир Путин назначил бывшего «прокурора Крыма» Наталью Поклонскую послом в африканскую страну Кабо-Верде.

В середине сентября стало известно, что Путин пошел на самоизоляцию, поскольку в его окружении зафиксирован факт заболевания коронавирусом.

За несколько месяцев до этого президент РФ заявлял, что получил обе дозы вакцины против коронавируса.

Отметим, накануне Путин ненароком признал неэффективность российской вакцины. Глава Кремля заявил, что многие из его окружения заболел Covid-19. Он отметил, что в настоящее время «медики помогают разобраться с данной ситуацией».

Добавим, что Путин пожаловался на побочные эффекты от прививки российской вакциной. Россия начала кампанию вакцинации против коронавируса в декабре прошлого года, тогда как самого Путина привили только в конце марта 2021 года.

К слову, президент Аргентины заболел на Covid-19 после прививки российской вакциной.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: