«Слуга» Верещук рассказала, что снится Путину

«Слуга» Верещук рассказала, что снится Путину

Верещук уверена, что в Европе начали понимать газовый шантаж Путина

Фото: Facebook/Ирина Верещук

Верещук: «Путин ложится спать и ему снится одно страшное слово – декарбонизация»

В Кремле обеспокоены восстановительными энергетическими программами, которые начала Европа. Такое мнение высказала член комитета ВРУ по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки, «слуга» Ирина Верещук в эфире программы «Свобода слова Савика Шустера».

«Путин ложится спать и ему снится одно страшное слово – декарбонизация. Ему снится страшное слово – «зеленая стратегия Европы», – отметила Верещук.

По ее словам, Путина тревожат возобновляемые источники энергетики, все то, что связано с программами, которые начала Европа,

«Европейские эксперты себя сейчас спрашивают, почему Путин, имея такие цены на газ, не озолотится. Почему он сейчас не торгует, не продает, а наоборот выжидает. А Путин всех хочет завязать в долгосрочные проекты, контракты. И это уже понимают в Германии и других странах. И вот теперь розовые очки должны быть сняты. Теперь мы увидим, что перевесит: стратегия зеленой Европы или «Северный поток – 2» и Путин, который сейчас реально шантажирует не только Украину», – отметила Верщук.

Между тем председатель правления «Нафтогаза» Юрий Витренко опроверг манипуляционные заявления российского президента Владимира Путина, которые он сделал, в частности, относительно объемов транзита газа, надежности украинской ГТС.

К слову, по информации Politico, Джо Байден не собирается вводить санкции против «Северного потока – 2». Вашингтон считает, что более радикальные меры в отношении российского газопровода могут ухудшить отношения с Германией.

Ранее польские политики назвали последний шанс остановить газопровод.

Польский аналитик Даниэль Чижевский заявил, что владельцами «Северного потока – 2» могли бы стать европейские партнеры газопровода. В этом случае проект соответствовал бы газовой директиве Евросоюза, что позволило бы обойти ограничения для трубопровода.

К слову, президент Польши попросил НАТО вмешаться в ситуацию с «Северным потоком – 2».

Следует указать, что 1 октября Россия начала поставлять газ в Венгрию в обход Украины.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: