«Значительные изменения среди военного руководства». Буданов рассказал, что происходит в окружении Путина

«Значительные изменения среди военного руководства». Буданов рассказал, что происходит в окружении Путина

Генерал ФСБ Сергей Беседа, отвечавший за связи с Медведчуком, стал одним из тех, кого Кремль зачистил после провала украинской кампании

Фото из российских СМИ

Чистки в руководстве российских армий и спецслужб несколько преувеличены прессой

После провала украинского блицкрига Владимир Путин провел некоторые чистки в своем окружении. Об этом глава Главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданов заявил в интервью изданию «НВ».

Буданов подтвердил факт таких чисток, но отметил, что СМИ несколько преувеличили их количество и качество.

«Той картинки, которую хотят все увидеть, нет. Тысячами никого не сажают, к сожалению. Определенные изменения есть, – им надо назначить козла отпущения. Вот они и ищут», – объяснил глава ГУР.

Впрочем, в военном руководстве действительно произошли серьезные перемены. Буданов объяснил, что речь идет о людях уровня командующих ротами войск, командующих в армии и др., непубличных персонажах, о которых СМИ почти не упоминают.

Кроме армии, чистки прошли и в спецслужбах. В частности, главный украинский разведчик напомнил о генерале ФСБ Сергее Беседе, который отвечал за предоставление оперативной информации по Украине.

Кирилл Буданов также напомнил, что с Беседой связана и история финансирования задержанного недавно председателя политсовета пророссийской партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктора Медведчука.

Напомним, в апреле журналист-расследователь из команды Bellingcat Христо Грозев заявил, что было зачищено все подразделение ФСБ, которое занималось разведкой по Украине.

В частности, бывшего уже руководителя Пятой службы ФСБ генерал-полковника Сергея Беседу отправили в СИЗО.

После уничтожения Вооруженными силами Украины ракетного крейсера «Москва» был, по информации СМИ, снят с должности и арестован командующий Черноморским флотом России адмирал Игорь Осипов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: