Зверства бурят и чеченцев в Украине: реакция Кремля на слова Папы Римского

Зверства бурят и чеченцев в Украине: реакция Кремля на слова Папы Римского
Захарова предложила Ватикану покаяться перед православными и мусульманами
Фото: reuters.com

Мария Захарова обвинила Папу Франциска в ксенофобии и призвала к «католическому покаянию» перед православными

Официальный представитель МИД Российской Федерации Мария Захарова заявила, что высказывание Папы Римского Франциска о преступлениях военнослужащих РФ в Украине является «извращением истины». Об этом написала Захарова в своем Telegram-канале.

Во время одного из своих интервью понтифик сказал, что чеченцы и буряты это «жесточайшие палачи украинского народа». Римский епископ также отмечал, что если существуют мученики, то должны быть палачи. Мария Захарова отреагировала на это изречение, обвинив Папу Франциска в клевете на кавказские народы.

«Некий абсурд: еще недавно Запад считал, что все наоборот, и славяне мучают чеченцев, теперь позиция изменилась на 180 градусов. Заигрались либеральные гуманисты», – заявляет Мария Захарова.

Представитель МИД также предложила Ватикану покаяться перед православными и мусульманами.

«Мы одна семья с бурятами, чеченцами и другими представителями нашей многонациональной и многоконфессиональной страны», – сказала Захарова.

Ранее Ватикан предложил организовать у себя переговоры между Украиной и Россией.

Напомним, ранее Папа Римский Франциск во время всеобщей аудиенции обратился к верующим и заявил, что войну России против Украины «нельзя решить с помощью инфантильной логики оружия». Понтифик призвал украинскую и российскую стороны «выбрать путь встречи».

Напомним, ранее Папа Римский Франциск заявил, что не верит в жестокость россиян, а считает их «великим народом» и восхищается «российским гуманизмом».

Также недавно Папа Римский Франциск отметился очередным неоднозначным заявлением о развязанной Россией войне в Украине. Он назвал полномасштабное вторжение России «третьей мировой» и вновь заявил, что действия РФ спровоцировало НАТО.

Читайте также: Почему Ватикан подыгрывает России?

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: