Это фото должен видеть мир. Пес Крым, который оплакивал семью в Днепре, стал символом

Это фото должен видеть мир. Пес Крым, который оплакивал семью в Днепре, стал символом
Животное на руинах дома «оплакивало» хозяев
Фото: Днепропетровская областная прокуратура

От ракеты оккупантов погибла целая семья

В результате ракетного удара по частному дому в Днепре в ночь на 29 сентября погибли четыре человека: двое детей, их мама и бабушка. Чудом уцелела только собака, по имени Крым. Он сидел на развалинах и ждал хозяев. С начала войны женщина решила перевезти своих детей в частный сектор Днепра, к бабушке. Именно туда в ночь на 29 сентября прилетела российская ракета.

«Люди буквально испарились. Бабушка Алла, мама Наташа, дочь Василиса, 12 лет, и мальчик Иван, восемь лет. И маленькая собачка Джек. Нет. Я буду откровенным до конца. Кое-кто не просто испарился. Их нашли у соседей на крышах. На соседних улицах», – рассказал мэр Днепра Борис Филатов.

Дом полностью уничтожен. После трагедии выжил только пес Крым, который выл на руинах, когда туда прибыли спасатели. Также на место трагедии приехал муж Наталии и отец детей, который сейчас служит в ВСУ.

Это фото должен видеть мир. Пес Крым, который оплакивал семью в Днепре, стал символом фото 1

Собаки забрали работники предприятия «Зооконтроль». Из-за обстрела он получил контузию.

Это фото должен видеть мир. Пес Крым, который оплакивал семью в Днепре, стал символом фото 2

В соцсетях украинцы отреагировали на историю трагедии семьи из Днепра. В частности, журналистка Наталья Соловьева написала так: «Бабушки Аллы, мамы Наташи, дочери Василисы, мальчика Ивана и маленькой собачки Джека не стало моментально. Остался контуженный Крым. Собака сидела на руинах дома и выла. А еще есть отец, который служит в ВСУ и которому уже некуда возвращаться. Днепр, ракетный удар 29.09.2022 г. Хотелось бы, чтобы ненависть убивала, тогда бы на Земле не осталось ни одного русского».

Это фото должен видеть мир. Пес Крым, который оплакивал семью в Днепре, стал символом фото 3

Пользователь Екатерина Пешко рассказала: «Многие часы хочу запостить это фото, но не могу. Однако нужно. Его должны видеть. Его должен видеть мир. Это – Крым. Он плачет на развалинах дома в Днепре. На месте, где в результате ракетных обстрелов россиянами погибли четыре человека: двое детей, их мама и бабушка. Я не знаю, сможет ли оправиться пес. Или отец этих детей. Но знаю, кто виноват в этой нашей совместной трагедии. Это верно. Мы все не вернемся с войны. Даже если вернемся».

Это фото должен видеть мир. Пес Крым, который оплакивал семью в Днепре, стал символом фото 4

Напомним, в ночь на 29 сентября российские оккупанты ударили ракетами по Днепру. Попали по жилым кварталам. В результате ракетного удара есть жертвы среди мирного населения. Впоследствии стало известно, что погибли двое детей.

Российские оккупанты вечером 29 сентября нанесли ракетный удар по Днепру. В результате обстрела есть погибший и раненые.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: