Обыски у коллаборанта Сальдо: ГБР нашло «подарок» от Путина (фото)

Обыски у коллаборанта Сальдо: ГБР нашло «подарок» от Путина (фото)
Когда ВСУ стали освобождать Херсон, Сальдо бросился наутек вместе со своими кураторами
Фото из открытых источников

В ходе обысков найдены документы, которые могут служить доказательной базой для следствия

Сотрудники Государственного бюро расследований во взаимодействии с прокуратурой провели обыск у псевдочиновника оккупационной мэрии Херсона, подозреваемого в работе на врага. Об этом сообщает пресс-служба ГБР.

«На этот раз очередь дошла до фейкового «первого заместителя мэра Херсона». В ходе обысков были найдены оставленные документы, которые могут служить доказательной базой для следствия», – говорится в сообщении.

Показательной находкой и очередным доказательством для следствия стали, казалось бы, золотые наградные часы от российского диктатора. Отмечается, что им коллаборант хвастался в окружении, утверждая, что это настоящий подарок от Путина за теплую встречу «новой власти».

«Когда же Вооруженные силы Украины стали освобождать Херсон, фигурант бросился наутек вместе со своими кураторами так, что бросил и часы, и все остальное имущество. Наверное, большим разочарованием для коллаборанта станет то, что найденные часы оказались обычным подлогом в худшем исполнении «русской глубинки», – отмечают в ГБР.

Обыски у коллаборанта Сальдо: ГБР нашло «подарок» от Путина (фото) фото 1

Решается вопрос о заочном сообщении фигуранту о подозрении.

Ранее сообщалось, что в Сальдо во время обысков была найдена интересная библиотека. Наряду с такими изданиями как «Императрица Екатерина II», «Россия. Великие Доля», «Москва. Размышления в фотографиях», соседствует пособие «Радость секса. Книга о премудростях любви». А также много советской геральдики и наград и георгиевских лент.

Читайте также: Отрицательное Сальдо одного коллаборанта

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: