Полицейские задержали на взятке командира взвода в Днепре

Полицейские задержали на взятке командира взвода в Днепре
У задержанного в служебном автомобиле обнаружили деньги – 600 тыс. гривен
фото: Национальная полиция Украины

Военнослужащий требовал неправомерную выгоду от четырех своих подчиненных

Правоохранители Днепра задержали командира взвода одного из батальонов Вооруженных сил Украины за вымогательство взятки с подчиненных: военнослужащий требовал неправомерную выгоду от четырех своих подчиненных – по 150 тыс. гривен с каждого, сообщает Нацполиция Украины.

За неуплату взятки обещал препятствовать при прохождении службы и последующем начислении денег за выполнение боевых задач.

Полицейские задержали на взятке командира взвода в Днепре фото 1

49-летний мужчина был задержан непосредственно во время получения средств. У задержанного в служебном автомобиле обнаружили деньги – 600 тысяч гривен. Их он получил как взятку. Кроме того, в автомобиле военного было два пистолета, антидроновое ружье и другие вещественные доказательства. А во время обыска по его месту жительства правоохранители обнаружили 20 новых коптеров, зарядную станцию ​​EcoFlow и патроны.

Полицейские задержали на взятке командира взвода в Днепре фото 2

Фигуранту грозит уголовная ответственность, санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет, с конфискацией имущества.

Ранее работники ГБР сообщили о еще одном подозрении бывшему заместителю министра обороны Украины и экс-керующему одному из департаментов МОУ за растрату более 250 млн грн государственных средств, выделенных на закупку бронежилеты.

Напомним, Кабинет министров Украины уволил четырех заместителей министра обороны. Среди уволенных Анна Маляр.

Читайте также: Кто и сколько зарабатывает на войне? Как поставщики ВСУ поссорились с правительством

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: